Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Свободное общение » Фильмы


Фильмы

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Делитесь впечатлениями от просмотренных вами фильмов.

2

Мною недавно был просмотрен фильм "Химера". В нем рассказывается о том, как пара ученых, пренебрегая нормами морали и техники безопасности, выращивают в пробирке гибрида, сочетающего ДНК человека и животного. На выходе получается милая зверушка, которая быстро вырастает в не менее симпатичную лысую хвостатую девушку, и начинается психологический триллер. Эта самая пара ученых испытывает к своей химере самые разные чувства: женщина - от материнской любви до ревности и ненависти, мужчина - от неприязни до, прости господи, зоофилических поползновений. Когда они понимают, что все зашло слишком далеко, и решают прекратить эксперимент, химера благополучно помирает естественной смертью. Но дело на этом не заканчивается; наоборот, самый хоррор только начинается. Спойлерить не буду, смотрите сами - фильм того, имхо, стоит.

3

Я видел трейлер к фильму, мне он очень понравился, обязательно посмотрю фильм! Спасибо за описание, Ярослав!

4

Мною просмотрен первый российский фильм в тридэ - "Темный мир".
Суть такова: группа студентов с филологического, что близко моему сердцу, факультета отправляются в фольклорную экспедицию в Карелию. В пати входят: рассеянный профессор, готишная барышня, накачанный мажор, гламурное кисо, толстый ботаник, расовый таджик и другие, менее колоритные персонажи. Все они более или менее мучительно умрут, но сейчас не об этом.
В свободное от постпубертатных выяснений отношений сия колоритная компания обнаруживает древний артефакт, и на них незамедлительно начинают охоту темные силы на вертолетах. Нас ожидают погони, перестрелки, битва между бесами и озерными ведьмами и, конечно же, взрывающийся вертолет. В конце фильм попробует разорвать ваш многострадальный шаблон, а на закуску продемонстрирует аж трехсекундную сцену разрушения здания МГУ.
В плюсы картине занесем великолепные среднерусские пейзажи, в своем очаровании если и проигрывающие райским кущам Новой Зеландии, то проигрывающие достойно. Сюда же добавим ряд режиссерско-операторских находок вроде подачи визуального материала через фотографии (Дима оценит).
Главным минусом для меня стало непреходящее ощущение большого косплея на экране. Если "Книга мастеров" в свое время позаимствовала у "Властелина колец" декорации, то "Темному миру" достались костюмы. Орки с пулеметами, эльфийки на метлах - и все это очень-очень камерно. Все герои мрут неожиданно и быстро - я понимаю, тут вам не Пила, но все-таки. Сложилось ощущение, будто они - а с ними и многое другое - лишь обширный материал, с которым создатели фильма не сумели правильно обойтись. Фильму не хватает целостности - на мой, конечно, субъективный взгляд.
В целом к просмотру рекомендую - особенно людям с нездоровым, как у меня, чувством юмора и некритичным отношением к российскому кинематографу.

5

Продолжаю делиться впечатлениями от фильмов. На этот раз мной был просмотрен фильм с красноречивым названием "Suck" - в русском переводе "Глоток". В одной из рецензий было заявлено, что рядом с этим фильмом недавний "Вампирский засос" должен захлебнуться собственной кровью. "Засос" не смотрел, сравнивать не буду, но этот фильм вы все должны посмотреть в обязательном порядке, поскольку он а) о вампирах, б) о рокерах!

Цитата: "Я хочу поблагодарить наших спонсоров - секс, наркотики и рок-н-ролл"

Суть такова: рок-группа "The Winners" в составе двух гитар, ударника, симпатичной басистки и придурка на подхвате пытается пробиться на вершину славы, но ни фига не получается. Все меняется, когда басистку совращает вампир. Вся аудитория тут же начинает тащиться от нее - ну и от группы, как следствие. Конечно, появляются некоторые трудности вроде боязни солнечного света, необходимости регулярно убирать за собой трупы и идущего по следу охотника за вампирами, но ничего страшного: ведь это рок-н-ролл, детка!
Достоинств у фильма масса - картинка, звук, атмосфера, здоровый черный юмор и - главное! - никаких отсылок к богопротивной саге про Роберта Кабачка. Вместо него для нас играют такие милые и пушистые люди, как Моби, Игги Поп и сам великий и ужасный Элис Купер!
"Лучшая картина о кровососах за последние несколько лет, - пишет "Мир Фантастики". - Глоток свежей крови на фоне сонма сопливо-унылых вампирятников". Под сим подписываюсь и я.

6

Я обязательно посмотрю этот фильм. Слово "Suck" в американском простонародье переводится немножко иначе))) Это слово также часто употребим в матерном слэнге америкосов!

7

Что касается "засоса", я его смотрел летом, за два часа перед отъездом на море, где то в 2 часа ночи. Смешно если вы видели первые два фильма саги, но юмор там слабоватый, ориентир на реальный тупизм. Шутка только одна запомнилась, что у вампира тело вечно молодое, но задница у него с годами стареет.

8

Ярослав, после твоих описаний страшно что-то вообще тут описывать. Но уже скачал те два фильма, что ты посоветовал. Будет чем заняться на свал... тьфу, вечерком:)
Надо вспомнить все интересное что я смотрел. А смотрел много. Начнем с кино про самураев?

9

Давай про самураев.

10

Пока Дима собирается с мыслями, готовясь поделиться впечатлениями о фильме про самураев, я продолжу знакомить вас с собственными киновпечатлениями. Сегодня будет освещена картина "Скотт Пилигрим против всех", и освещена в крайне выгодном свете.
Первые два слова, которые нужно сказать про этот фильм - Стиль и Необычность. Да, с больших пафосных букв. Когда Данте из серии Devi May Cry кромсал врагов двухметровым мечом, над ним зажигались слова Super, Smokin' и Super Smokin' Style; то же самое я приписал бы к множеству кадров из "Скотта Пилигрима". Впрочем, ко многим кадрам и так дорисованы слова и куча прочих эффектов. Да, это кино настолько размывает грань между фильмом, комиксом и игрой, насколько возможно. Для того, чтобы оценить его по достоинству, надо любить и то, и другое, и третье; мне в этом повезло.
Итак, несколько слов о сюжете. Простой канадский парень Скотт встречает девушку своей мечты - Рамону. Но едва он успевает уронить первую каплю слюны, как на его пути становится Лига Злых Бывших - семеро предыдущих пассий его возлюбленной. Чтобы добиться ее, Скотт должен по очереди победить их всех в честном, щедро украшенном спецэффектами и абсолютно безбашенном бою. Должен отметить, что по колоритности эти персонажи уделывают героев описанного выше "Темного мира" вчистую. Здесь и рокер-веган, и японские клавишники-близнецы, но приз моих симпатий снова уходит местной готической барышне. Да, она тоже бывшая Рамоны. Ох уж эти женщины.
Разворачивающуюся на фоне этого незамысловатого сюжета вакханалию сложно передать словами. Этому фильму можно все - и дробящийся на несколько частей экран, и куча подписей типа "бдыщ" и "дзынь" привычным шрифтом Comic Sans, и летающие в воздухе и швыряющиеся фаерболами парни воспринимаются совершенно естественно.
Но лично для меня главное в этом фильме - не потрясающий видеоряд, не прекрасная музыка и не оригинальная концепция. Главные герои - Скотт и его друзья, рок-группа "Sex Bob-Omb" - неудержимо напоминают всем нам известных "By the Ocean" (особенно барабанщица). Сходство постоянно прослеживается и в характерах, и в музыке, и в общем стиле игры и жизни. Поэтому всем причастным настоятельно рекомендую сей фильм к просмотру.


Вы здесь » Форум » Свободное общение » Фильмы