Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Свободное общение » Комната басиста


Комната басиста

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Вот и забрал я свою бас гитару от мастера. Успел ее проверить в бою.
Тема по многочисленным просьбам будет посвящена "душе" группы. История данного инструмента и планы на будущее.

2

В знаменательный день, с магической датой 07.07.07 был приобретен мною в личное пользование бас Yamaha RBX 270 j. Это была любовь с первого взгляда... Гитара была довольно высокого уровня и в качестве первого инструмента была прекрасна.

3

Но начиная с определенного момента я понял, что необходимо разнообразить звук баса различными эффектами. Ничего лучше для того, чтоб попробовать и потренироваться использовать различные эффекты не было, как процессор. Потому приобрел процессор эфектов и начал активно разбираться что к чему, для создания интересных звуков. Процессор помог басу звучать по разному. Дал больше возможностей.

4

Шли годы... И несчастье настигло мой бриджевый звукосниматель... И немного погодя, тренируясь крутить бридж, пала смертью храбрых деталька струнодержателя.
Проведя уйму времени в поисках все же был найден подходящий бридж фирмы Gotoh. (Фотографии бриджа не будет).
Пойдя к мастеру по душу фона бриджевого звучка было предложено поменять всю электронику на что-нибудь хорошее. К тому же балансная громкость была заменена переключателем. что значительно освободило звук и наполнило его серединкой.
В итоге я приобрел пассивные звукосниматели фирмы MEC. Много был наслышан об этой электронике. Звукосниматели были успешно установлены и преобразили инструмент.

5

После восстановления бриджа и установки новой электроники инструмент преобразился и снова готов верой и правдой служить на благо творчества группы, выдавая более плотный и насыщенный звук.

Теперь мой бас выглядит примерно вот так. Видны письмена на звучке. У бриджевого звучка оставил родной корпус. Так же виден переключатель вместо ручки балансной громкости.

Отредактировано Dimitrian (2010-02-19 00:43:09)

6

Четырехструнный инструмент хорош и довольно универсален. В связи с типом датчиков инструмент прекрасен для игры лирики и вполне хорошо справляется с различными направлениями музыки. Но если пойдет качественное развитие группы, и вообще деятельности, то предпочтителен для тяжелой музыки будет пятиструнный инструмент, с активными хамбами. Но это все планы... на может и близкое будущее:) Картинка инструмента того. что в планах бует выложена по заявкам читателей:)

Отредактировано Dimitrian (2010-02-19 00:44:19)

7

Очень интересная рецензия, спасибо!

8

И как же это было не упомянуть любимый усилитель? Ведь без него(если верить анекдотам) басист как дитя малое без рук!
Скоро тут напишу что-то и о том что есть для воплощения звука в реальность

9

Надо же, буквально на днях думал об этой самой теме, хотелось чего то нового почитать про твой бас. Жду с нетерпением!


Вы здесь » Форум » Свободное общение » Комната басиста